body { background:url(https://forumupload.ru/uploads/001b/f1/af/2/275096.jpg) fixed top center!important;background-size:cover!important;background-repeat:no-repeat; } body { background:url(https://forumupload.ru/uploads/001b/f1/af/2/326086.jpg) fixed top center!important;background-size:cover!important;background-repeat:no-repeat; } body { background:url(https://forumupload.ru/uploads/001b/f1/af/2/398389.jpg) fixed top center!important;background-size:cover!important;background-repeat:no-repeat; } body { background:url(https://forumupload.ru/uploads/001b/f1/af/2/194174.jpg) fixed top center!important;background-size:cover!important;background-repeat:no-repeat; } body { background:url(https://forumupload.ru/uploads/001b/5c/7f/4/657648.jpg) fixed top center!important;background-size:cover!important;background-repeat:no-repeat; }
Очень ждём в игру
«Сказания Тейвата» - это множество увлекательных сюжетных линий, в которых гармонично соседствуют дружеские чаепития, детективные расследования и динамичные сражения, определяющие судьбу регионов и даже богов. Присоединяйтесь и начните своё путешествие вместе с нами!

Genshin Impact: Tales of Teyvat

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Genshin Impact: Tales of Teyvat » Эпизоды прошлого » Охота (на) кролика


Охота (на) кролика

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

[html]
<!-- Если вы скрываете минипрофиль, то замените первую строчку на <div class="fontepwrapper" style="margin: 20px 116px;"> -->
<div class="fontepwrapper" style="margin: 20px 116px;">
  <div class="fontepic"></div>
  <div class="fonteptemp">
    <div class="fonteptitle"><span>Охота (на) кролика</span></div>
    <div class="fontepdate">Ранняя осень 499, Фонтейн</div>
    <div class="fontepdesc">
      <p>Заключаются контракты, звучат сделки, приумножается мора. <br>Но на подобных мероприятиях у сторон есть разные цели и выгоды.</p>
     
    </div>
    <div class="fontepchar">
      <p><a href="https://genshintales.ru/profile.php?id=403" target="_blank">Ликория</a>, <a href="https://genshintales.ru/profile.php?id=382" target="_blank">Лилия</a>
    </div>
    <div class="fontepost"><span class="ostlink" ostitle="♪"><a href="https://www.youtube.com/watch?v=NL0txHQWZqQ" target="_blank"></a></span></div>
  </div>
</div>
<style>
  :root {
    /* ССЫЛКА НА КАРТИНКУ */
    --fontepbgp: url("https://i.imgur.com/qrotIKL.gif");
    /* СДВИГ ИЗОБРАЖЕНИЯ ПО ГОРИЗОНТАЛИ И ВЕРТИКАЛИ */
    --fonteppos: 50% 0%;
  }
</style>
<link rel="stylesheet" href="https://forumstatic.ru/files/0014/98/d3/31739.css">
[/html]

[sign] [/sign]

[hideprofile]

+1

2

коротко о хозяине вечера

Оскар Дюваль - меценат и торговец, зачастую предпочитающий связывать себя с импортом редких товаров. Его приемы организовываются раз в полгода для знакомства, заключения и обновления контрактов. Обыкновенно на них приглашает как своих старых партнеров, так и рассылает приглашения в поиске интересных для себя людей. Крайне не любит отказы своим просьбам.

- Итак, прошу прощения, но я должен переспросить, не ослышался ли я, мой дорогой. Вы хотите, чтоб я занялся этой мадмуазель?
- Да, доктор Ванруж. Просто присмотрите за ней и убедитесь, что она будет в нужном месте, когда придет время.
- Звучит как лишние хлопоты, о которых раньше не было у нас договоренности. Это обойдется куда дороже. Процентов, думается мне, так на десять.
- У меня есть то, что заинтересует ваше искушенное изысканиями любопытство. И я говорю не о море.
Лилия удивленно вскинул брови, возвращая собеседнику фотографию. Когда он соглашался на знакомство с месье Дювалем, особых планов и надежд строить было бесполезно, но теперь всё это дело становилось куда занятнее. Может, действительно будет куда интереснее обыденной подработки. Отогнув край плотной шторки, выглядывая в окно кареты, Ванруж расслабленно улыбнулся, едва прикрыв нижнюю часть лица ладонью. Они почти приехали на место.
- Вы умеете интриговать, мой дорогой. Знаете, как падко мое сердце на… особенные вещи. Хорошо. Мы знакомы достаточно для подобных подарков и сюрпризов. Со своей стороны готов оказать небольшую ненавязчивую помощь. Могу пожелать вам со всей искренностью удачной охоты, месье Дюваль.

Ступенька кареты едва скрипнула под Лилией, когда тот легко покинул её первым. Хозяин приема собирался заявиться с опозданием, но его врач, в лице Ванружа, уже отправлялся на место. Но прежде чем закрыть дверь, молодой мужчина бережно взял на руки своего верного напарника, помогая ему спуститься с высоких ступенек экипажа.
- Да-да, хороший мой. Рядом. Славно вот так вместе проводить время, ты так не думаешь?
Корги деловито повел мордой, оказавшись на плитках тропинки. Он предпочел не отвечать на вопрос Лилии. Со стороны дороги стоящий у побережья особняк выглядел внушительно даже по мнению собаки. Лилия же не придавал этому значения, ведь бывал здесь далеко не впервые.
Оказаться наконец на воздухе было славно - духота то ли самой кареты, то ли компания Оскара, но вынести время дороги было делом непростым. Потому небольшая прогулка до входа в особняк была очень приятным времяпрепровождением и способом собраться. Особенно когда рядом перебирал лапками верный напарник, несущий на ошейнике-бабочке значок терапевтической собаки.

Механические карманные часы показывали начало четвертого часа дня, когда Ванруж посетил гостевую комнату, чтобы привести себя в порядок. Накинув пальто на плечи и перепроверив содержимое небольшого и верного портфеля, врач осмотрел себя в зеркало. Задание, казалось бы, совсем пустяк. Но привлекать кого-то со стороны повышало риски. Или же неплохая возможность? Действовать по ситуации - ненадежный сценарий. От этого было неприятное ощущение. Закончив поправлять макияж у глаз, Лилия придирчиво оглядел себя в зеркало. Улыбнувшись своему отражению, заодно пригладив шерсть Капитана, распушив его в меру, их пара направилась в основную залу, где уже играла музыка. Вечер обещал быть насыщенным, и нужно было внимательно следить за каждым гостем и стараться не смотреть в сторону алкоголя. Второе особо предпочтительно, хотя Капитан его и остановит в случае краткого забытья.
Подхватив бокал с чем-то вишневого цвета и сияя своей улыбкой, Лилия поприветствовал уже пришедших гостей в лице леди и двух джентльменов, завязывая с ними ненавязчивую беседу. Раз уж он здесь, то может позволить себе расслабиться. По крайней мере, так и выглядит со стороны. Капитан не покидал своего напарника, держась его правой ноги и тоже не без любопытства разглядывая гостей. Тех, кто все же решался на развитие пары тем или (не дай леди Фурина) задавал вопросы, корги обходил кругом пару раз, будто следя, чтоб далеко люди не расходились. Это выглядело даже забавно. Пока что гости продолжали пребывать, а Лилия так и не опустошил свой первый бокал, с ненавязчивым вниманием встречая каждое новое лицо.

[icon]https://i.imgur.com/6jHeLPd.png[/icon]

+1

3

"Ну ладно тебе. Ничего страшного там не будет. Просто светское сборище. Ага. Как же." — внутренние метания Лико проступили на её лице так явно, что у постороннего наблюдателя даже не было бы нужды заглядывать в её черепную коробку, чтобы понять о чём она думает. Капитан Роул была известна как бесстрашная девица бросающаяся в любое сражение с улыбкой на лице и непоколебимой уверенностью в сердце, но сейчас... сейчас она предпочла бы сразится с десятком-другим разбойников в одиночку вместо посещения приёма господина Дюваля.
Дополнительно ситуацию усугубляла необходимость сменить любимый просоленный морской водой плащ и сапоги на туфли с каблуками и изящное серебристое платье. Ликории это облачение казалось чем-то чужеродным, пускай его и хвалили немногочисленные друзья девушки.

"Ну его в Бездну. Стой не стой на берегу, а нырять все равно придётся."

С этой мыслью Роул открыла дверцу экипажа и не дожидаясь услужливо протянутой руки возничего - выбралась на свежий воздух. Путь в два десятка ступеней, показался Лико бесконечным. Когда же она вошла в распахнутые двери и оказалась внутри, ситуация совсем не улучшилась.
Окружающие были намного ниже девушки-кролика даже без учёта каблуков, а теперь и вовсе казались крошечными, так что всеобщее внимание (по крайней мере поначалу) ей было обеспечено. Впрочем, как и всегда.
Утешало Ликорию лишь то что она никогда не комплексовала из-за своего роста, воспринимая его скорее как отличительную особенность и преимущество, которое позволяло ей выглядеть куда опаснее, чем было на самом деле. Улыбнувшись одному знакомому торговцу зерном, Лико подошла ближе.
Ничего не значащая болтовня о делах, о погоде, о причине сегодняшнего сборища. Всё это было известно им обоим до боли в зубах и служило банальным проявлением вежливости. На самом деле капитан Роул очень хотела переговорить с мсье Дювалем.
В прошлую их встречу всё сложилось не слишком хорошо и закончилось ссорой с заносчивым аристократом. Ликория все ещё не хотела заниматься перевозками подозрительного по её мнению груза, без подтверждения его законности, а Оскар - не хотел отвечать что же ему нужно было перевезти, ссылаясь на конфиденциальность этого дела и личное нежелание раскрывать "важную информацию" конкурентам.

В любом случае, приглашение удивило и заинтриговало Лико. И пускай вся команда "Серебряного Кролика" твердила ей что дельце дурно пахнет - девушка решила рискнуть. К сожалению господин Карно не знал где сейчас организатор празднества, вынудив капитана Роул заняться поисками мсье Дюваля самостоятельно.
"Освободив" один из подносов от лишнего бокала вина, Ликория отправилась блуждать по просторному залу, внимательно рассматривая свое окружение. Неясное чувство тревоги было малодушно списано на паранойю и вылечено изрядным глотком вина, после чего вечер перестал казатбся девушке таким уж негостеприимным.

Отредактировано Licoria Rowle (2024-10-08 20:41:22)

+1

4

Гостей в зале становилось только больше, но двери в какой-то момент оставались закрытыми целых двадцать минут! И дольше. Это значило, что основной состав гостей точно в сборе, а опоздавших... Кроме хозяина, кто их ждать будет? Уже звучали довольные соглашения, и даже поступали предложения о контрактах. Лилия же среди дельцов и торговцев выглядел даже слишком расслабленным, оставаясь внимательным слушателем. Сейчас он крайне участливо кивал на слова одного из предпринимателей, что активно экспериментировал с товарами Сумеру. Со своего опыта Ванруж мог сказать, что это он зря. Да, Дюваль предлагал прибыльные дела, знакомил со многими людьми, но вот цена, которую придется за это заплатить, оставшись на крючке ушлого главы гильдии, того не стоит.
Капитан же причудливо сидел на диване у стены, у которого Ванруж негромко и беседовал. Короткий отдых собаки был связан с тем, что некоторые гости проявили к нему излишнее любопытство. Вопросов задавали немного, впрочем, но самый частый даже очевидный: всё же обычнее от фонтейнцев в спутниках ожидают собак, больше подходящих охоте, а не коротколапого пастушонка-компаньона. Лилия на это только и мог отмечать способность Капитана дать фору многим охотничьим породам. И ведь не преувеличивал, секрет был совсем в другом.
Но вот пес соскочил с кресла, где так лениво устроился, засеменив куда-то по залу. Лилия спешно раскланялся с сумерским предпринимателем, пожелав ему успеха с его запутанной схемой. Пусть семейных дел Ванруж давно не касался, но было понятно, что работать месье в убыток под Дювалем еще лет пять. Капитан остановился у столика с закусками, подняв морду в ожидании. Лилия же мог передохнуть и свериться с мысленным списком гостей. Он некоторое время следил за прибывшей искомой девушкой, что выделялась уже своим ростом. Ванружа она была выше почти на две головы, а ведь дальномер у бывшего стрелка наметанный. Держалась она много лучше ожидаемого, но в то же время стала понятна и проблема, и почему Оскар так настойчиво просил помощи с ней. Забывшись в своих мыслях, врач даже чуть отпивает из своего бокала, тут же видя, как Капитан тянется своей пастью к его брючине.
- П-погоди, этот костюм стоил достаточно, чтоб избегать твоих зубок, мой дорогой, - шепотом запричитал на него Лилия, спешно отступая от пса. Успокоив порывы корги к поддержанию трезвости, Ванруж отставил едва пригубленный стакан с вином на столе, поправил спущенный с плеч плащ и направился далеко не случайно к своей цели. Капитан его быстро и деловито обгонял.

- Шляпки госпожи Фурины, даже не думал, что сегодня увижу новые лица! Малознакомые, плохо знакомые, почти незнакомые - это всё да, но вот совсем незнакомые это что-то куда занятнее привычной обыденности, дорогуша, - он, не скрываясь, подошел к Ликории, начав со своего приветствия. Лилия улыбался ярчайшей и сладкой из своих улыбок. Тон голоса был под стать - плавный и приторный. Капитан лапой пошкрябал подол плаща, на что Лилия сделал совершенно удивленное лицо, но тут же эмоция понимания набежала следом. Приложив запястье к своему лбу крайне раздосадованно, молодой мужчина выдохнул.
- Ох, и правда, великие воды, где же мои манеры. Мадемуазель, надеюсь, вы простите скромного адепта врачевательства и заядлого любителя сигар, этот прекрасный вечер расслабит кого угодно. А в вашей компании я уже будто немало дней и лет, так комфортно. Позвольте первым представить моего компаньона, этого очаровательного месье, - корги поднял гордо морду. - Капитан. А я всего-навсего его скромный спутник и компаньон, Лилия Ванруж.
Со своим именем вместе он тянет руку в перчатке к девушке, поглядев и на её кроличьи уши. Кого только не встретишь на подобных вечерах. Ему интересно рассмотреть вблизи столь примечательную леди. Но интерес он сдерживает, как и положено приличному благородному человеку.
- И сразу подмечу, что я всего-то скромный врач месье Дюваля, но мне искренне приятна с вами встреча. Иначе нам навряд ли подвернулся шанс знакомства, а если бы нас свели течения, то это явно была бы встреча… Со своими тонкостями. Надеюсь, таковой у нас не случится к крепости вашего здоровья, - с тихим манерным смехом Ванруж не умалял свою улыбку.

[icon]https://i.imgur.com/6jHeLPd.png[/icon]

0

5

Взгляд Лико стал твёрже когда она посмотрела на подошедшего к ней незнакомого парня. От природы кролик была довольно открытой и дружелюбной, но вот такая беззастенчивая лесть да ещё и в таком количестве... одним словом было от чего стать подозрительной. Но протянутую руку она всё же пожала, соблюдая правила этикета. В голосе Лилии было что-то вызывающее у капитана Роул подсознательное желание держатся от этого человека подальше. С такой же учтивостью и елейностью палач мог бы поинтересоваться, не давит ли арестанту висельная петля?

— Капитан Ликория Роул, спасибо, на здоровье не жалуюсь, — ткнув большим пальцем в свою ключицу произнесла девушка чуть резче чем ей самой хотелось. Слегка сконфузившись, она решила отпить из бокала, но не рассчитав свои усилия закашлялась, когда алкоголь попал не в то горло.
Отирая выступившие на глазах слезы, Лико сделала несколько глубоких вдохов и лишь убедившись в том что глоточек винца не прикончит её, вспомнила о собеседнике. Полагалось что-то сказать, но сейчас это было довольно тяжело.

— Простите за нескромный вопрос, но хотелось бы узнать, как близко вы знаете господина Дюваля? — сумела выдавить из себя Роул приводя дыхание в норму. — Я имею в виду... мы с ним в данный момент находимся на перепутье наших деловых взаимоотношений, а потому подобное приглашение удивляет меня.
Украдкой оглядев себя, девушка порадовалась тому что не испортила платье, что стало бы последним гвоздем в гробу её сегодняшнего настроения. Лико не была неуклюжей, по крайней мере не в физическом смысле. Вот высший свет всегда был для неё испытанием. Здесь постоянно нужно думать что говоришь и искать темы для вежливой болтовни даже тогда, когда сказать вроде как и нечего.
Экипаж "Серебряного Кролика" в этом плане был куда проще. Парни знали что если капитан молчит - значит всё в порядке, а уж если начинает орать во всю мочь своих лёгких - значит быть беде. Святая простата и безыскусность.

— Я разумеется не считаю мсье злопамятным или мелочным человеком, просто обычно люди не приглашают в свой дом тех, с кем ещё недавно перекрикивались едва ли не до хрипоты.

+1


Вы здесь » Genshin Impact: Tales of Teyvat » Эпизоды прошлого » Охота (на) кролика


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно